Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Разговоры обо всём  (Прочитано 80727 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #165 : 05 Октябрь 2015, 14:05:22 »
0
Была вчера в диспетчерской. Сказали что в нашем доме отпление тоже уже есть и  надо записываться, чтобы слесарь пришел включил отопление для конкретной квартиры у лифта. Типа они там ящики опечатали и самим туда не лазить, а без включения вентеля в ящике отопления не будет. Такая вот у них песня.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #166 : 05 Октябрь 2015, 14:43:28 »
0
чтобы слесарь пришел включил отопление для конкретной квартиры у лифта.

Что за бред?? А за этот вызов тоже 250р платить? Ох, чувствую, близится мое знакомство и общение с Жилинспекцией, ох близится.... >:( >:( >:( Все через Ж.. у нас как-то  >:(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Разговоры обо всём
« Ответ #167 : 05 Октябрь 2015, 14:58:04 »
0
А за этот вызов тоже 250р платить?
уже сказали, что это платно? )))

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Разговоры обо всём
« Ответ #168 : 05 Октябрь 2015, 14:59:53 »
0
Что за бред?? А за этот вызов тоже 250р платить? Ох, чувствую, близится мое знакомство и общение с Жилинспекцией, ох близится.... >:( >:( >:( Все через Ж.. у нас как-то  >:(
[/quote
Записалась на сегодня, полдня прошло никого. Сейчас звоню туда, а они говорят занимайтесь своими делами, как к Вам соберутся , то Вам позвонят )))) вот так вот ))))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #169 : 05 Октябрь 2015, 15:12:03 »
0
уже сказали, что это платно? )))

Так вот я и интересуюсь, потому что в диспетчерской висела бумажка: "Вызов специалиста 250р". Когда мы оставляли заявку по полному отсутствию напора воды и дело было в ИХ редукторе давления, это, можно сказать, гарантийный случай, то это все равно почему-то стоило 250р!!! ЧТО ЗА БРЕД??!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #170 : 05 Октябрь 2015, 15:46:03 »
+2
Сколько диспетчеров, столько и мнений, видимо  ;D потому что муж сейчас звонил, они сказали, что не надо никуда записываться, они сами ходят по подъездам и включают всем отопление. Если только будут какие-то проблемы, тогда им звонить.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Разговоры обо всём
« Ответ #171 : 05 Октябрь 2015, 15:55:51 »
0
Они совсем офигели в этой ук что ли?  >:( какая еще запись для того, чтобы включить отопление???? И что, по их мнению, я должна потом сидеть и ждать, когда они соизволят ко мне прийти и повернуть вентиль? Будто у меня других дел нет... Или если я уехала, например, на месяц, и не записалась? Что, так и будут весь дом отапливать, за исключением моей квартиры?!  >:(
Я за отопление плачу исправно с мая месяца! Авансом! Почему во многих домах уже все включили и у всех тепло, а у нас опять какой-то очередной квест, для того, чтобы получить элементарную, у же оплаченную услугу? Просто слов нет!  >:(

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #172 : 05 Октябрь 2015, 16:17:56 »
0
И что, по их мнению, я должна потом сидеть и ждать, когда они соизволят ко мне прийти и повернуть вентиль?

Вентиль у лифта) не в квартире)

В остальном согласна полностью!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #173 : 05 Октябрь 2015, 18:05:15 »
0
Так вот я и интересуюсь, потому что в диспетчерской висела бумажка: "Вызов специалиста 250р". Когда мы оставляли заявку по полному отсутствию напора воды и дело было в ИХ редукторе давления, это, можно сказать, гарантийный случай, то это все равно почему-то стоило 250р!!! ЧТО ЗА БРЕД??!
Ну так зачем платили? Мне крдв бесплатно чинили. И это тоже должно быть бесплатно. Не нервничайте) все хорошо) Может оно и лучше, чтобы они сами открыли все вентили? Вдруг какая авария получится? Лучше пусть они сами в этом будут виноваты.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #174 : 05 Октябрь 2015, 18:30:54 »
+1
Ну так зачем платили? Мне крдв бесплатно чинили. И это тоже должно быть бесплатно.

А с этим вообще интересно, потому как оплатить на месте никто и не требовал. Но насколько я поняла, это будет включено в квитанцию как "разовая услуга". Я с огромным интересом жду теперь квитанцию в следующем месяце, и если действительно такая строка будет, то буду ругаться.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Разговоры обо всём
« Ответ #175 : 05 Октябрь 2015, 21:28:46 »
0
Вернусь к вопросу с отоплением. По форуму есть сообщения, что в других корпусах уже дали отопление. А у нас что-то пока никак...
А у нас, видимо после аварии на 10-ом этаже в нашем подъезде, когда из подвала дома ручьи текли прямо в реку Купелинка, решили вообще повременить с отоплением от греха подальше. Так или иначе, но прогнозы синоптиков говорят о скором приближении холодов. А именно к концу недели вплоть до минусовой температуры. www.gismeteo.ru/city/weekly/11446/

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #176 : 06 Октябрь 2015, 10:41:42 »
0
Соседи, как то интересовался провайдером, инфо была противоречивая. Поэтому для тех кто еще не подключился хочу порекомендовать мортон Телеком. Пользуюсь с августа и пока косяков не выявлено. Просадку в скорости пока не замечал. Выбор тарифов достойный.

Korsar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Разговоры обо всём
« Ответ #177 : 06 Октябрь 2015, 10:55:08 »
0
И вопрос чисто из любопытства. А я один каждую неделю хожу писать заявления что бы у нас уборку делали? Кстати в лестничном пролете так и не помыли. Может если мы все вместе будем это делать, то они начнут на регулярной основе это делать?

Да и сосед, чья домашняя тварь наделала на лестнице, если ты видишь это сообщение, задумайся, может ты купишь себе дом где нибудь подальше от людей, там разведешь себе скота и будешь жить в дерьме, сколько захочется и слова тебе никто не скажет, а главное из головы можно будет выбросить такую глупую и мерзкую фразу как уважение к соседям. Подумай над этим.

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Разговоры обо всём
« Ответ #178 : 06 Октябрь 2015, 11:23:17 »
0
Соседи, а никто на счет уборщицы домой не думал? может у кого проверенные знакомые есть? задача приходить раз в две-три недели и приводить квартиру в исходное состояние :) буду рад наводке

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Разговоры обо всём
« Ответ #179 : 06 Октябрь 2015, 12:44:55 »
0
Да и сосед, чья домашняя тварь наделала на лестнице,

 :o :o :o :o :o это как??? и не убрали??  :o :o

Хотя у меня еще на ум как вариант приходят рабочие.. может, и они отличились