Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выгул собак  (Прочитано 33718 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Выгул собак
« : 04 Июнь 2015, 10:00:06 »
+6
Комментарий модератора Тема создана из перенесенных сообщений из темы "Таблички на территории Эко Видного", поэтому без предисловий.В этой теме обсуждаем выгул собак и проблемы с этим связанные!
" у плохих танцоров всегда что-то мешает..", то у вас люди хуже собак, то площадки для выгула нет, я наверное раз четвертый уже буду писать о поле то что напротив пятого корпуса(дом 5), почему там не гуляется?! еще и лес есть, вас всего навсего просят не засирать хотя бы газон и детские площадки..а вы все игнорируете эти просьбы и начинаете дальше возмущаться..я все понимаю, к лесу тоже надо дойти и идти надо мимо газона, не лететь же на вертолете, собака по дороге может сделать свое дело, так уберите за своим любимцем и вопрос будет исчерпан..
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 18:26:31 от Сергей »

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Выгул собак
« Ответ #1 : 04 Июнь 2015, 10:07:10 »
+7
У нас в России как всегда всё... Давайте поставим таблички выгул запрещён, а площадку для выгула потом придумаем.... Чтобы что то запретить, сначала нужно подумать об альтернативе... Построить площадку и потом запрещать выгул на газонах не логичнее? О владельцах животных никто не думает... а зачем? Мы же решим проблему запретом.... Предлагаю гражданам, которые пытаются руководствоваться такой логикой, распечатать таблички и одеть их себе на лоб и ходить... И любого, кто будет мне тыкать в табличку пальцем и говорить ай яй яй, пошлю с превеликим удовольствием... Ибо создай условия, а потом пеняй...
Воу-воу, полегче) К чему столько агрессии? В ваших словах есть доля правды, но, если я все правильно понял, таблички поставить предлагалось во дворе (в первую очередь на детских площадках), что не менее логично и при этом не ущемляет интересы любителей животных, т.к. есть лесок где можно спокойно гулять с любимцами (до постройки площадки) и там никаких табличек не планировалось. Подход - будем гадить во дворе и всех посылать пока нам не организуют площадку, прямо скажем, варварский, нет?
Условий для содержания питомцев в многоквартирных домах всегда было мало. В нашем случае хорошо, что есть лесок, речка и возможность выгуливать питомцев не во дворе. Я согласен, что сначала надо создать условия, а потом запрещать. Но в данном конкретном случае, мне кажется, вы немного путаете понятия. С таким же успехом можно бросать мусор себе под ноги потому, что кто-то в этой России не удосужился установить урны через каждые 5 метров..
Просто крутая подпись.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Выгул собак
« Ответ #2 : 04 Июнь 2015, 10:26:24 »
+10
Что-то не получается таблички обсуждать... Все к проблеме выгула собак перетекает разговор. Ну выскажу и я свое мнение.
То, что создать условия для выгула необходимо - это факт. Но на мой взгляд, этим должны быть обеспокоены прежде всего владельцы собак, т.е. те, кто будет непосредственно пользоваться этими площадками. Ведь если, например, у меня нет, допустим, вертолета, почему я должна организовывать площадку для него? Пусть этим занимается тот, у кого этот вертолет есть и кто будет его парковать на этой площадке. Но в то же время, если мой сосед-владелец вертолёта припаркует свой транспорт на парковке для автомобилей и займет при этом несколько парковочных мест, я буду возмущаться, и не только я. И будет справедливо, если те, кому этот вертолет мешает, попросят его владельца позаботиться о том, чтобы его прихоть не мешала другим нормально жить.
Так же и с собаками. Решение иметь питомца - абсолютно добровольное. И принимая его, необходимо понимать, что это дополнительная ответственность, в т.ч. и перед соседями, чтобы твой любимец никому не причинял неудобств.
А такая позиция, что да, я так и быть, буду выгуливать собаку в нужном месте, но ВЫ, у кого это собаки НЕТ, и кому мешает моя собака, сначала предоставьте мне все условия для этого - на мой взгляд, неправильна.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Выгул собак
« Ответ #3 : 04 Июнь 2015, 10:27:37 »
+12
Имха, пускай гуляют где хотят, НО соблюдая простейшие правила - поводок с намордником в одной руке и совок с  мешком в другой,
с таким подходом противостояния собаководов и их противников практически уйдут на нет...все доводы про "онанекусается" и прочие "полезныеудобрения" идут лесом...банальные правила содержания собак в городе

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Выгул собак
« Ответ #4 : 04 Июнь 2015, 10:57:24 »
0
Люди которые покупали квартиры в этом районе не зря обращали внимание на природу вокруг. А тут уже эти лесочки облюбовали блохастые! Если вы так любите своих "Зверушек" Так не забывайте брать пакетик с собой под это чудо что они оставляют после себя! А еще лучше ходите с ними в дикий лес, а не там где люди с детьми гуляют и отдыхают!

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #5 : 05 Июнь 2015, 13:37:05 »
+4
Люди которые покупали квартиры в этом районе не зря обращали внимание на природу вокруг.

Правильно. Именно для прогулок с собаками я природу и присматривала))

А тут уже эти лесочки облюбовали блохастые!

К Вашему сведению, все домашние собаки обрабатываются противопаразитными средствами, так что блох у них нет  ;)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #6 : 05 Июнь 2015, 14:18:00 »
+2
Имха, пускай гуляют где хотят, НО соблюдая простейшие правила - поводок с намордником в одной руке и совок с  мешком в другой,
с таким подходом противостояния собаководов и их противников практически уйдут на нет...все доводы про "онанекусается" и прочие "полезныеудобрения" идут лесом...банальные правила содержания собак в городе

эту простую идею и пытаются до вести до наших собаководов.
но почему то, многие (не все!) не хотят гулять с совком и мешком в другой руке...
а ведь речь действительно шла элементарно о том, чтобы не засирали газоны и дороги у подъездов и детские площадки.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #7 : 05 Июнь 2015, 14:33:59 »
+3
поводок с намордником

По "Правилам содержания и выгула собак в Московской области" достаточно короткого поводка. Намордник необходим при проезде в транспорте.

Цитирую:
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Выгул собак
« Ответ #8 : 05 Июнь 2015, 14:56:20 »
+3
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
Вот если честно, я очень боюсь собак, особенно если близко от меня по тротуару идет и без намордника, пусть даже на коротком поводке. У меня нет уверенности, что худенькая хрупкая девушка сможет удержать своего волкодава на этом самом поводке. Пусть меня простят любители собак, но я бы на них на всех намордники бы одела...

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Выгул собак
« Ответ #9 : 05 Июнь 2015, 14:56:57 »
+2
Вот если честно, я очень боюсь собак, особенно если близко от меня по тротуару идет и без намордника, пусть даже на коротком поводке. У меня нет уверенности, что худенькая хрупкая девушка сможет удержать своего волкодава на этом самом поводке. Пусть меня простят любители собак, но я бы на них на всех намордники бы одела...
ой  ;D ;D ;D
намордники на собак бы одела

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Выгул собак
« Ответ #10 : 05 Июнь 2015, 15:25:31 »
+2
Галина О., понимаю. И к сожалению, действительно встречаются не самые адекватные собаки с не самыми адекватными хозяевами, но таких все-таки меньшинство. Обычно люди, понимая, что их собака может укусить, либо намордник по собственному желанию надевают, либо обходят людные места стороной.

Но мы опять уходим от темы. Сергей, Маша, простите за офф. Предлагаю сообщения про собак переносить в тему "Выгул собак", где-то такая была у нас на форуме.

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Выгул собак
« Ответ #11 : 10 Июнь 2015, 13:01:39 »
-3
Судя по реакции владельцев блохастых , надо намордники одевать и их владельцам! Вам говорят одно а вы другое! Это не касается правильных владельцев животных! Убирайте гов.......но за ними и гуляете в местах где они не представляют опасность людям!

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Выгул собак
« Ответ #12 : 11 Июнь 2015, 09:21:22 »
-8
11 Июнь 2015, 09:21:22 - Скрыт.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Выгул собак
« Ответ #13 : 11 Июнь 2015, 09:53:25 »
+2
Я не понял, это вы про свою жену? :)

Не увидела, где автор писал  о жене своей?
Покажите ,пожалуйста

JAYBEkster

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
Выгул собак
« Ответ #14 : 11 Июнь 2015, 09:55:15 »
+6
1)Когда  учился в школе, был случай когда одного школьница собака очень сильно покусала. На поводке собаку выгуливал какой-то школьник 5-ого класса и встретившись с одноклассником они начали спорить. Собака подумав что это опасность - накинулась на его друга. Порода уж не знаю какая была, но парень с неделю точно в школе не появлялся.
2) Пешеходам не нравится когда автомобиль мешает проходу, стоит на газоне и т.д. и т.п.... Так вот водители (в большинстве) стараются учитывать правила и удобство окружающих чтобы не создавать проблем. Так почему же если у человека есть собака, он не учитывает мнение окружающих? ??? Некуда ставить машину? - "купи место, что ты не подумал куда будешь ставить, это проблема автовладельцев" - кто-то может вторить. Так же и собаками я считаю должно быть: "негде выгуливать, тяжело содержать дома?" - это ваши и только ваши проблемы и жильцов они также не должны никак беспокоить.

 :) Сравнил с автомобилем, потому что сам был несколько раз свидетелем как люди с собаками ругались на водителей, мешающих проходу. Полагаю они думают, что дерьмо, разбросанное вокруг - никому не мешает.