Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О качестве построенного  (Прочитано 52412 раз)

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« : 25 Март 2015, 10:47:38 »
+1
Oxygenium,  нет в этот раз не проверял. Ну на примере 7 и 8 корпусов им лифты включили когда выдавали первые ключи.
Еще не установили счетчики воды. И пожарная система  не установлена.

Добрый день, мы были в квартире 23 марта, счетчики на воду стоят, выключатели и розетки установлены, в ванной даже плафон повесили единственное, на лестничных пролетах грязно, лифт не работает.

Единственный вопрос возник, что за провода выведены в кухне(последнее фото), ели все розетки установлены? Может кто знает за чем они?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #1 : 25 Март 2015, 11:01:09 »
0
ДунаЕва,
Спасибо за инфу и фото!
Подскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с облицовкой? Доделали они ее наконец?
А фото, на котором дверь, это так выглядит входная дверь изнутри квартиры? Получается, они заштукатурили эти кирпичи? ;D
Про провода на кухне, к сожалению, подсказать не могу, но думаю, вам рабочие в процесссе ремонта пояснят! Или УК при приемке))

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 11:40:15 »
0
ДунаЕва,
Спасибо за инфу и фото!
Подскажите, пожалуйста, а как дела обстоят с облицовкой? Доделали они ее наконец?
А фото, на котором дверь, это так выглядит входная дверь изнутри квартиры? Получается, они заштукатурили эти кирпичи? ;D
Про провода на кухне, к сожалению, подсказать не могу, но думаю, вам рабочие в процесссе ремонта пояснят! Или УК при приемке))

Облицовка не на всех балконах даже, люльки висят, облицовки нет, на углу со стороны 6 корпуса тоже облицовки нет, в подъезде на 1 этаже под лестницей лежит подрезка облицовочной плитки...  это мой женский обывательский глаз увидел))) муж возможно сделал для себя другие выводы, как специалист с области отделки, но со мной он ими не поделился, не хочет видимо нагнетать и расстраивать. Конечно по сравнению с последним визитом порадовало то, что счетчики стоят, стяжку залили, розетки и выключатели установили, но работы еще много. Мы переехали по ближе, сняли квартиру на Ермолинской, ходим на остановку и обратно и любуемся на наш дом, по выходным будем ходить смотреть как продвигается работа.

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #3 : 25 Март 2015, 12:05:18 »
0
Уважаемые соседи, посоветуйте, на кого пожаловаться за гадости строителей на балконе? Я, так понимаю, не единственная, кого это возмущает, может нужно поднять этот вопрос, чтобы при осмотре квартир не подорваться на "мине". Обидно будет указать ЭТО как недостаток, и из-за чужого, простите   :-[, дерьма, ждать 2 недели на устранение. Вообще это возмутительно, мы заплатили  деньги, а какой то гастарбайтер нас.р.л  >:( носом бы его на тыкать!!!>:( у меня коши дома так не делают...
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 12:07:22 от ДунаЕва »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #4 : 25 Март 2015, 14:07:38 »
0
А между квартирами балкон не перегородили?  Самому надо будет?
По проводам хоть какого сечения или что там вообще

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
О качестве построенного
« Ответ #5 : 25 Март 2015, 14:10:39 »
0
Про гадости строителей:
Это стройка) Все нормально!) до приемки квартиры они поидее должны все это убрать. Ну если при осмотре это останется, то выскажете это людям из УК. Можно даже в акте осмотра написать "на балконе г***о строителей"))))

Про трубки на кухне:
У нас такие же торчат. И тоже любопытно что это?

Про приемку квартир:
Звонил в УК сегодня. Сказали в начале апреля начнут. Якобы на этой неделе была комиссия на которой решили, что много недоделок. 

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #6 : 25 Март 2015, 14:24:04 »
0
:)
А между квартирами балкон не перегородили?  Самому надо будет?
Это в первой секции так? Что между квартирами надо балконы перегораживать?
У нас в третьей секции балкон изолирован, ничего перегораживать не надо...
Правда, я последний раз там была в декабре, мало ли чего они там за это время понаделали))) вон люди пишут, обшивку балконов поснимали, может еще и перегородки ломать стали :) ;D

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
О качестве построенного
« Ответ #7 : 25 Март 2015, 15:45:46 »
0
Перегородки восстановили, в январе мы были на объекте и к своей закрытой квартире только через балкон смежной квартиры попали. Перегородки из гипсокартона в металлическом каркасе, это конечно ерунда, а не перегородка.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #8 : 25 Март 2015, 16:36:30 »
0
  ??? Поясните мне, пожалуйста, про какие перегородки на балконе вы говорите? Че-то я видимо туплю))) мне кажется, у меня таких нет.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 09:20:29 от Oxygenium »

andrey-y

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 5
О качестве построенного
« Ответ #9 : 25 Март 2015, 17:26:07 »
0
  ??? Поясните мне, пожалуйста, про какие перегородки на балконе вы говорите? Че-то я видимо туплю))) мне кажется, у меня таких нет.
Oxygenium, извините, что не по теме

Речь о балконах в однушках.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О качестве построенного
« Ответ #10 : 25 Март 2015, 17:47:11 »
0
Ааа, спасибо!
А то я уже волноваться начала - у всех есть перегородки,  а у меня нет ;D
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:53:51 от julia123 »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
О качестве построенного
« Ответ #11 : 25 Март 2015, 21:19:57 »
0
Речь о балконах в однушках.
нет,  о двушках. Я из своей двушки могу пройти в другую двушку через балкон))  вот и спросил,  самим огораживать или всеже сделают.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #12 : 26 Март 2015, 19:15:41 »
0
Мы вчера тоже ездили смотреть нашу квартирку) недочетов выявили много, непонятно только, к каким придираться при приемке (и следовательно, оттягивать еще время до выдачи ключей), а какие лучше (и качественнее!) устранить самим.


Вот подобных мелких "тяп-ляп-руки-из-одного-места" неаккуратных мест, где что-то подмазывали-штукатурили, очень много, на них уже даже внимания не обращали:




Гораздо интереснее выглядят следующие места:

перепад стены на кухне, там где несущая стена соединяется со стеной из блоков. У нас там что-то хоть пытались подмазать, а в какой-то квартире AIVENGO снимал целое видео, где было четко видно, насколько на самом деле сильный этот перепад


разбитый порог на балкон


непонятная дыра под выключателем


отколот кусок блока


очередная дыра непонятного происхождения


электрощиток не плотно примыкает к стене, вопрос, можно ли будет его потом туда "утопить" поглубже в стену?? или мне теперь всю стену надо метровым слоем штукатурки замазывать, чтоб сравнять все??


Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #13 : 26 Март 2015, 19:25:14 »
0
К вопросу о балконных перегородках:

вот так это выглядит




теперь о забавном)))

кто-нибудь может объяснить, в чем функциях саморезов, торчащих из оконных рам на балконе??))) у нас на всех открывающих окнах так!


видимо, с окнами там вообще много загадок, ибо в комнате у нас при открытии окна обнаружилось ЭТО)))))) какая-то веревка, которая одним концом была закреплена за оконную раму, а другим уходит куда-то в дом))


подоконник порадовал) мне кажется, таджики перепутали, где должен быть широкий, а где узкий))))


Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О качестве построенного
« Ответ #14 : 26 Март 2015, 19:38:49 »
+2
Что еще... водосчетчики установлены, выключатели и розетки есть, домофон установлен, пожарная система "обозначена", но еще не полностью готова. С розетками вообще весело)) ставили от балды, видимо, безо всякой выдержанности в едином стиле)) где-то они внешние, где-то они внутренние....

Выходы под трубы, чтобы подсоединить к сливу ванную и кухню, сделаны в лучших традициях жанра)) то есть наоборот) у нас кухня справа, ванная слева:



на окне уже что-то сломано (какой-то там колпачок, муж сказал):




к вопросу о гадостях от строителей. Вот! наскальная живопись, так сказать  >:( детский сад, блин!