Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: О приемке квартир в нашем доме  (Прочитано 61681 раз)

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #225 : 02 Апрель 2015, 15:24:58 »
0
Да уж, сочувствую вам. Будем надеяться, что все исправят. А вы акт подписали?

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #226 : 02 Апрель 2015, 15:31:12 »
0
Кто-нибудь еще был уже на осмотре? Какие у кого косяки. Да дом еще не готов по хорошему к сдаче. Что-то все ковыряются, копаются. Даже облицовку не доделали. Нижние этажи, даже с балконов поснимали нижнюю часть. Сегодня там были, перезаписались на осмотр на другое число. Зато площадку около дома почти сделали.

Комментарий модератора Для обсуждения косяков существует отдельная тема: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1119.0 Будьте пожалуйста внимательны. Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 09:11:50 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #227 : 02 Апрель 2015, 16:08:26 »
0
Запись на ключи еще не ведется! Нас отправили сегодня восвояси. Дом не принят, когда будет принят не понятно, когда начнут записывать на выдачу ключей не понятно, ничего не понятно. На объекте работы еще много. В общем мы расстроились.
marinakolosova.ru

Lora

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #228 : 02 Апрель 2015, 16:27:02 »
0
Ого, жестоко у вас с дверью.
Да, взять нечего, решили хоть личинку из замка выковырять.

Lora

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #229 : 02 Апрель 2015, 16:28:46 »
0
Да уж, сочувствую вам. Будем надеяться, что все исправят. А вы акт подписали?
Нет, очень много недочетов.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #230 : 02 Апрель 2015, 16:36:57 »
0
Запись на ключи еще не ведется!

но ведь пользователь ДунаЕва писала, что они записались на ключи...?  ??? как так?

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #231 : 02 Апрель 2015, 16:41:06 »
0
но ведь пользователь ДунаЕва писала, что они записались на ключи...?  ??? как так?

Вот и мы не поняли как так? Сказали ключевая справка не подписана, дом не примем, пока не закончатся работы, а работы там еще достаточно((
marinakolosova.ru

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #232 : 02 Апрель 2015, 16:42:54 »
0
Здесь где-то мелькала инфа, что ключевая справка будет подписана на следующей неделе, но честно даже не знаю кому верить. Буду звонить каждый день узнавать)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 17:20:39 от marincha »
marinakolosova.ru

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #233 : 02 Апрель 2015, 16:55:47 »
0
Ну да, я тоже звонила, хотела записаться на получение ключей на 20 апреля.
Меня не записали, сказали, что неизвестно, начнется ли к этой дате выдача ключей.
Если как тут пишут, еще осталось много работ по дому, да еще и облицовку до сих пор не доделали, то мне слабо верится, что на следующей неделе будет подписана ключевая справка. А без нее ключей нам не видать.
Опять вернусь к ситуации с 7 и 8 корпусом - у них ключевую справку подписали где-то через месяц после начала осмотров квартир. Хотя эти корпуса были куда более готовы, чем наш.
Так что информация про следующую неделю, на мой взгляд, преждевременна. Хотя очень бы хотелось, чтобы я в этом ошибалась)))

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #234 : 02 Апрель 2015, 17:19:08 »
0
Засада, блин((( Хотелось бы все же иметь какое-то понимание к следующей неделе, так как мы после осмотра сразу записаны на подписание акта приема-передачи... соответственно, если с ключами ситуация будет такая же туманная, то смысл нам спешить подписывать акт?? ведь если не ошибаюсь, оплату за коммуналку будут брать с даты подписания акта приема-передачи... дурдом(

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #235 : 02 Апрель 2015, 17:31:48 »
0
Добрый день, мы сегодня подписали акт осмотра и записались на получение ключей на 17 апреля, можно было наверное и на более ранний срок, но не знали, как быстро будет готов передаточный акт, нужно было там же в УК позвонить в отдел по работе с клиентами 495 777 33 33 и спросить,тогда возможно и записали бы нас раньше. Но нас в принципе все устраивает по срокам, так как мы живем рядом, в ЖК Южное Видное, через дом с нашим 5-м корпусом, за съем квартиры нужны деньги + ипотека, стройматериалы будем постепенно прикупать и делать все сами, дабы муж - профессиональный плиточник-мозаичник. Да, еще при получении ключей, за однушку нужно заплатить квартплату более 10к... как то так.
А мне лично не совсем понятно, что пишет пользователь ДунаЕва. Может не много что то перепутала.
Они подписали акт осмотра, о подписании акта п/п речи нет, подписали они его в МИЭЛЬ или нет, не понятно?! Кто мог бы им сказать о сроках готовности акта п/п?! На этот вопрос сам Застройщик вряд ли дал бы ответ, когда он его подпишет ).
В нашем случае, 7и 8 корпус, акт п/п вернулся от Застройщика у всех по разному. Кому то больше повезло, забрали его через неделю, а кто то ждал и более двух.
В любом случае, как бы там ни было, пока не вернется акт от Застройщика и не будет подписана КС, ни о какой выдачи ключей и речи не может быть. И не важно на какое число была запись, если вдруг действительно кому то повезло записаться на выдачу ключей.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #236 : 02 Апрель 2015, 17:37:08 »
0
Засада, блин((( . соответственно, если с ключами ситуация будет такая же туманная, то смысл нам спешить подписывать акт?? ведь если не ошибаюсь, оплату за коммуналку будут брать с даты подписания акта приема-передачи... дурдом(
Насколько я поняла, если у вас акт П/П подписан до подписания ключевой справки, то коммуналку вы будете оплачивать не с даты акта П/П, а с даты справки.
Если акт П/П подписан после ключе вой справки, то коммуналка оплачивается с даты акта П/П.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #237 : 02 Апрель 2015, 17:40:47 »
0
то смысл нам спешить подписывать акт?? ведь если не ошибаюсь, оплату за коммуналку будут брать с даты подписания акта приема-передачи... дурдом(
Пока по Вашему дому КС не подписана. И если подпишите акт п/п ранее, то оплата будет начисляться с момента подписания КС
Пройдите по ссылке, у нас эта тема обсуждалась
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=885.735

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #238 : 02 Апрель 2015, 17:41:50 »
0
Запись на ключи еще не ведется!
Тоже подтверждаю данную информацию, мы сегодня подписали акт в Миэле, там менеджер предупредила, чтобы звонили в УК и записывались на получение ключей, но в УК сказали, что по нашему корпусу выдачу ключей пока не ведут и не знают даже, когда этот процесс будет инициирован((( А поп поводу акта сказали, что через неделю будет готов, а там посмотрим..

kristi777

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
О приемке квартир в нашем доме
« Ответ #239 : 02 Апрель 2015, 18:10:59 »
0
Я сегодня тоже посмотрел квартиру, но все Ваши недочеты сущий пустяк. В моей квартире 75 секция 3 живут строители. Стоят тазики наверное с водой или чем то другим, подложка пластмассовая для душа, две кровати, испорченная еда и многое другое. Соседи из квартиры 76 отзовитесь! В вашей квартире еще хуже. Там толи льют в ванной воду на пол либо справляют нужду. Такого безобразия я еще не встречала!!!